<font id="v7zjv"><rp id="v7zjv"></rp></font>
    <var id="v7zjv"><pre id="v7zjv"></pre></var><var id="v7zjv"><pre id="v7zjv"><thead id="v7zjv"></thead></pre></var>

    <mark id="v7zjv"><meter id="v7zjv"><ruby id="v7zjv"></ruby></meter></mark>
    <var id="v7zjv"></var>
    <var id="v7zjv"><pre id="v7zjv"><thead id="v7zjv"></thead></pre></var>
    <var id="v7zjv"></var>

      <cite id="v7zjv"><video id="v7zjv"></video></cite>

          <mark id="v7zjv"></mark>
          <mark id="v7zjv"></mark><mark id="v7zjv"><video id="v7zjv"></video></mark><cite id="v7zjv"></cite>
          咨詢(xún)熱線(xiàn)

          13061644116

          當前位置:首頁(yè)  >  產(chǎn)品展示  >  光電探測器  >  InGaAs銦鎵砷光電探測器  >  WLTF-NM-P-1060-120/0.2120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動(dòng) 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

          120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動(dòng) 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

          簡(jiǎn)要描述:筱曉(上海)光子技術(shù)有限公司,MCT探測器,半導體激光二極管,中紅外QCL激光器,光纖放大器,光電探測器
          120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動(dòng) 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

          • 產(chǎn)品型號:WLTF-NM-P-1060-120/0.2
          • 廠(chǎng)商性質(zhì):經(jīng)銷(xiāo)商
          • 更新時(shí)間:2024-06-03
          • 訪(fǎng)  問(wèn)  量:438

          詳細介紹

          品牌其他品牌價(jià)格區間面議
          組成要素半導體激光器產(chǎn)品及設備產(chǎn)地類(lèi)別進(jìn)口
          應用領(lǐng)域化工,建材,電子
          本系列其它產(chǎn)品型號 共19條
          名稱(chēng)型號貨號
          60nm高斯型 高速寬帶手動(dòng)可調諧濾波器( 1550nm FWHM 帶寬 0.1nm)

          WLTF-NM-P-1550-60/0.1-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80152199
          1060nm RS232電動(dòng)可調光纖濾波器(調諧范圍80nm FWHM帶寬0.1nm)

          WLTF-NE-S-1060-80/0.1-PM-0.9/1.0-FC/APC-RS232

          A80150649
          1060nm RS232電動(dòng)可調光纖濾波器(調諧范圍40nm FWHM帶寬0.1nm)

          WLTF-NE-S-1060-40/0.1-PM-0.9/1.0-FC/APC-RS232

          A80150650
          60nm高斯型 高速寬帶手動(dòng)可調諧濾波器( 1550nm FWHM 帶寬 0.2nm)

          WLTF-NM-P-1550-60/0.2-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80150661
          60nm高斯型 高速寬帶手動(dòng)可調諧濾波器( 1550nm FWHM 帶寬 0.8nm)

          WLTF-NM-P-1550-60/0.8-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80150662
          60nm高斯型 高速寬帶手動(dòng)可調諧濾波器( 1600nm FWHM 帶寬 1nm)

          WLTF-NM-P-1600-60/1-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80152554
          60nm高斯型 高速寬帶手動(dòng)可調諧濾波器( 1600nm FWHM 帶寬 0.5nm)

          WLTF-NM-P-1600-60/0.5-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80152553
          1550nm電動(dòng)可調光纖濾波器(調諧范圍140nm FWHM帶寬0.15nm高斯形)

          WLTF-NE-P-1550-140/0.15-SM-0.9/1-FC/APC-USB

          A80152555
          1550nm手動(dòng)可調光纖濾波器(調諧范圍140nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

          WLTF-NM-P-1550-140/0.1-SM-0.9/1.0- FC/APC-2.0

          A80152561
          1550nm手動(dòng)可調光纖濾波器(調諧范圍140nm FWHM帶寬0.8nm高斯形)

          WLTF-NM-P-1550-140/0.8-SM-0.9/1.0-FC/APC-2.0

          A80152560
          1550nm電動(dòng)可調光纖濾波器(調諧范圍200nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

          WLTF-NE-P-1550-200/0.1-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

          A80152559
          1550nm 電動(dòng)可調光纖濾波器 1W(調諧范圍200nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

          WLTF-NE-P-1550-200/0.1-SM-0.9/1.0- FC/APC-USB-1

          A80152566
          1060nm手動(dòng)可調光纖濾波器(調諧范圍60nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

          WLTF-NM-P-1060-60/0.1-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80152582
          60nm 1550nm USB電動(dòng)可調光纖濾波器 P版本 (1550nm FWHM 帶寬 0.3nm)

          WLTF-NE-P-1550-60/0.3-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

          A80152646
          1600nm寬帶電動(dòng)可調諧濾波器 (調諧區間 60nm FWHM帶寬1nm)

          WLTF-NE-S-1600-60/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

          A80150698
          1310nm寬帶電動(dòng)可調諧濾波器 (調諧區間 60nm FWHM帶寬1nm)

          WLTF-NE-S-1310-60/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

          A80150697
          1310nm寬帶電動(dòng)可調諧濾波器 (調諧區間 140nm FWHM帶寬1nm)

          WLTF-NE-P-1310-140/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

          A80150696
          1310nm寬帶手動(dòng)可調諧濾波器 (調諧區間 60nm FWHM帶寬1nm高斯形)

          WLTF-NM-P-1310-60/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80150695
          1310nm寬帶手動(dòng)可調諧濾波器 (調諧區間 140nm FWHM帶寬1nm 高斯形)

          WLTF-NM-P-1310-140/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC

          A80150694
          內容總覽

          WLTFNM(或-NE)系列窄帶可調諧濾光器是在自由空間光學(xué)的基礎上,結合衍射光柵產(chǎn)生高斯形狀的傳輸。它是一個(gè)2端口的光纖設備。當寬帶頻譜被注入到輸入端口時(shí),可調諧濾波器將選擇一個(gè)目標頻帶進(jìn)行輸出,并拒絕頻譜的其余頻帶。波長(cháng)調諧由精密千分尺驅動(dòng)器或通過(guò)USB接口連接到PC的微步進(jìn)電機驅動(dòng),其中驅動(dòng)由內置編碼器監控并在閉環(huán)中動(dòng)態(tài)控制。正在申請**的光學(xué)設計提供了帶寬和調諧范圍的好的選擇,具有市場(chǎng)上所未有的低插入損耗和偏振相關(guān)損耗(PDL)。精確的調諧機制使濾波器能夠提供高波長(cháng)分辨率和出色的波長(cháng)調諧重復性。手動(dòng)和電動(dòng)版本的過(guò)濾器都可用于X、O、S、C和L波段.

          120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動(dòng) 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm),120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動(dòng) 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)
          產(chǎn)品特點(diǎn)

          可在1000-1700nm范圍內提供高達200nm的波長(cháng)調諧范圍

          所未有的低插入損耗和PDL

          高光功率處理

          在整個(gè)調諧范圍內精確且均勻的帶寬

          低至0.1nm FWHM帶寬

          高帶外抑制


          產(chǎn)品應用

          ASE噪聲抑制

          DWDM信道濾波

          WDM波長(cháng)調諧

          脈沖整形

          FBG傳感器詢(xún)問(wèn)

          可調諧光纖激光器


          通用參數

          120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動(dòng) 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

          WLTF-NM-P手動(dòng)版



          WLTF-NE-S的電動(dòng)版



          手動(dòng)可調諧濾波器規格(WLTF-NM-)

          中心波長(cháng)

          1060nm±15nm

          1310nm±15nm

          1550nm±20nm

          1600nm±20nm

          調諧區間

          60nm

          120nm

          60nm

          120nm

          60nm

          140nm

          60nm

          140nm

          插入損耗1

          典型值1.5dB。,60nm調諧范圍內Max. 2.5dB,120nm調諧范圍外Max. 3.0dB(連接器除外)

          FWHM 帶寬

          FWHM

          Bandwidth

          1.45nm, 1.00nm,

          0.90nm, 0.80nm,

          0.70nm, 0.60nm,

          0.50nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.15nm, 0.10nm.

          1.30nm, 1.25nm,

          1.15nm, 0.90nm,

          0.85nm, 0.80nm,

          0.75nm, 0.70nm,

          0.60nm, 0.55nm,

          0.50nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.15nm, 0.10nm.

          1.80nm, 1.50nm,

          1.40nm, 1.20nm,

          0.85nm, 0.80nm,

          0.70nm, 0.60nm,

          0.55nm, 0.50nm,

          0.45nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.15nm, 0.10nm.

          1.90nm, 1.60nm,

          1.25nm, 1.00nm,

          0.85nm, 0.75nm,

          0.65nm, 0.55nm,

          0.50nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.18nm, 0.15nm.

          波長(cháng)分辨率

          Wavelength Resolution

          0.02nm

          波長(cháng)重復性

          Wavelength Repeatability

          ±0.02nm

          PDL 偏振相關(guān)損耗

          Polarization-Dependent Loss

          0.08dB典型值/60nm調諧范圍內Max. 0.15dB,典型0.15dB/Max. 0.30dB,超過(guò)120nm調諧范圍(限制SM光纖尾纖)

          消光比

          Extinction Ratio

          20dB (連接器專(zhuān)用,僅PM光纖尾纖)

          譜形

          Spectral Shape

          高斯形狀

          帶寬比@3/20/30dB

          Bandwidth Ratio of   3/20/30dB

          ~1/2.5/3.5

          帶寬浮動(dòng)值

          Bandwidth Variation

          ±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

          操作光功率 2

          500mW (CW) 1w/2w可選

          回波損耗

          >45dB

          帶外抑制

          >45dB (傳輸峰值到背景平均值

          Transmission   peak to the average of background)

          偏振模色散

          PMD

          <0.2ps (僅SM光纖尾纖)

          組延遲

          Group Delay

          <0.1ps/nm

          尾纖類(lèi)型3

          HI1060

          SMF-28 or SMF-28e

          Panda PM980

          Panda PM1300

          Panda PM1550

          操作溫度

          10°C to 50°C

          存儲溫度

          -10°C to 75°C

          尺寸

          See drawings below

          重量

          <0.5kg typical

          其他

          通過(guò)無(wú)鉛認證

          RoHS compliant

          注意事項

          1 可根據要求提供高達200nm的調諧范圍。

          2 可根據要求提供高達5.0W(CW)的高功率版本。

          3 PM光纖排列在PM慢軸(快軸阻擋)或要求其他方向。





          電動(dòng)可調諧濾波器(WLTF-NE-S-)規范

          中心波長(cháng)

          1060nm±15nm

          1310nm±15nm

          1550nm±20nm

          1600nm±20nm

          調諧范圍

          40nm

          80nm

          45nm

          95nm

          50nm

          110nm

          50nm

          110nm

          插入損耗

          典型值1.5dB。,60nm調諧范圍內Max. 2.5dB,110nm調諧范圍外Max. 3.0dB(連接器除外)




          FWHM帶寬


          1.45nm, 1.00nm,

          0.90nm, 0.80nm,

          0.70nm, 0.60nm,

          0.50nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.15nm, 0.10nm.

          1.30nm, 1.25nm,

          1.15nm, 0.90nm,

          0.85nm, 0.80nm,

          0.75nm, 0.70nm,

          0.60nm, 0.55nm,

          0.50nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.15nm, 0.10nm.

          1.80nm, 1.50nm,

          1.40nm, 1.20nm,

          0.85nm, 0.80nm,

          0.70nm, 0.60nm,

          0.55nm, 0.50nm,

          0.45nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.15nm, 0.10nm.

          1.90nm, 1.60nm,

          1.25nm, 1.00nm,

          0.85nm, 0.75nm,

          0.65nm, 0.55nm,

          0.50nm, 0.40nm,

          0.35nm, 0.30nm,

          0.25nm, 0.20nm,

          0.18nm, 0.15nm.

          波長(cháng)分辨率

          0.01nm for S-version

          波長(cháng)重復性

          Wavelength Repeatability

          ±0.01nm for S-version (from Home to Target)

          Max. 調諧速度

          Max. Tuning Speed

          40nm/Sec. for S-version

          偏振相關(guān)損耗

          Polarization- Dependent Loss

          0.08dB典型值/40nm調諧范圍內Max. 0.15dB,典型0.15dB/Max. 0.30dB,超過(guò)110nm調諧范圍(限制SM光纖尾纖)

          消光比

          20dB (連接器專(zhuān)用,僅PM光纖尾纖)

          譜形

          Spectral Shape

          高斯形狀

          帶寬比@3/20/30dB

          Bandwidth Ratio of 3/20/30dB

          ~1/2.5/3.5

          帶寬浮動(dòng)值

          Bandwidth Variation

          ±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

          Max. 操作光功率

          Max. Optical Power

          500mW(CW)??筛鶕筇峁└哌_5.0W (CW)的功率處理

          回波損耗

          Return Loss

          >45dB

          帶外抑制

          Out-Band Suppression

          >45dB(傳輸峰值到背景平均值)

          偏振模色散

          Polarization Mode Dispersion

          <0.2ps (限制SM尾光纖)

          組延遲

          Group Delay

          <0.1ps/nm

          尾纖類(lèi)型

          HI1060

          SMF-28 or SMF-28e

          Panda PM980

          Panda PM1300

          Panda PM1550


          電氣接口

          USB (standard), I2C, SPI, or RS232

          電力消耗量

          <0.5W (CW)

          工作溫度

          10°C to 50°C

          儲存溫度

          -10°C to 75°C

          尺寸

          See drawings below

          重量

          <0.5kg

          其它

          通過(guò)無(wú)鉛認證

          RoHS compliant



          手動(dòng)可調諧濾波器的尺寸(僅WLTF-NM-S型/尾光纖)



          手動(dòng)可調諧濾波器(WLTF-NM-P型)的尺寸



          電動(dòng)可調諧濾波器(WLTF-NE-S版本,帶USB接口)的尺寸


          電可調諧濾波器的尺寸(WLTF-NE-S-V型,帶I2C或SPI接口)


          示例:X波段0.25nm濾波器的典型透射光譜和調諧色散





          示例:O波段0.18nm濾波器的典型透射光譜和調諧色散





          示例:S/C/L波段0.15nm濾波器的典型透射光譜和調諧色散




          P型手動(dòng)可調諧濾波器涵蓋上述全部規格,而S型手動(dòng)可調濾波器由于外殼較小,只能實(shí)現高達80nm的調諧范圍和低至0.20nm的FWHM帶寬。

          用于通過(guò)PC進(jìn)行濾波器波長(cháng)調諧(FWT)的S型電可調諧濾波器的USB接口配備有USB-RS232虛擬串行端口接口(USB B型連接器)。電源直接由USB或額外的5V DC(根據要求)提供。使用PC中的任何串行COM端口軟件都可以輕松控制FWT,例如超級終端和Tera終端。命令集非常簡(jiǎn)單,易于驅動(dòng)濾波器以找到原始位置,到達傳輸頻帶的期望中心波長(cháng)或致動(dòng)范圍內的任何指示位置。


          Example of FWT control interface:


          訂購信息


          120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動(dòng) 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)


          A、 版本類(lèi)型:P是尾光纖或插座輸入/輸出接口的P版本。S僅用于尾光纖版本的S版本。

          電動(dòng)型濾波器P型和S型的區別:電動(dòng)P型濾波器采用不同的微電機,比S型濾波器具有更大的波長(cháng)調諧范圍。例如,S型波長(cháng)調諧范圍小于110nm,P型波長(cháng)調諧范圍120-200nm。

          B、 中心波長(cháng)(納米):1550代表1550nm中心波長(cháng),1310代表1310nm中心波長(cháng)。

          C、 以納米為單位的調諧波長(cháng)范圍:60用于60nm調諧范圍,120用于120nm調諧波長(cháng)范圍。

          D、 FWHM帶寬(納米):0.5表示0.5nm FWHM帶寬。

          E、 光纖類(lèi)型:?jiǎn)文9饫w為SM,熊貓保偏光纖為PM,或LMA或PLMA等其他類(lèi)型。

          F、 尾纖電纜直徑(單位:毫米):0.25適用于250µm OD緩沖光纖,0.9適用于900µm OD松套管,3.0適用于3.0mm OD電纜(僅適用于尾纖版本)。

          G、 尾纖長(cháng)度(米):0.5表示0.5米長(cháng),1.0表示1米長(cháng)(僅適用于尾纖版本)。

          H、 尾光纖終端或插座適配器的連接器類(lèi)型:例如FC/APC、FC/UPC SC/APC或LU/UPC,00表示無(wú)連接器。

          I、 電子版過(guò)濾器的接口類(lèi)型:USB用于USB接口,I2C用于I2C接口,SPI用于SPI接口。


          示例1:WLTF-NM-P-1550-120/0.25-SM-3.0/1.0-FC/APC

          描述:P型光纖偏振不敏感手動(dòng)可調諧光學(xué)濾波器,帶寬為0.25nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1490-1610nm,尾纖端上有1M長(cháng)、3.0mm OD松纜SMF-28e光纖尾纖和FC/APC連接器。500mW(CW)Max. 輸入光功率。


          示例2:WLTF-NM-P-1310-60/0.5-SM-FC/APC

          描述:P型光纖偏振不敏感手動(dòng)可調諧濾光器,帶寬為0.50nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1280-1340nm,具有FC/APC連接器的插座輸入和輸出。SMF-28工作光纖和500mW(CW)Max. 光輸入功率。


          示例3:WLTF-NM-S-1060-80/0.1-PM-0.9/1.0-00

          描述:S型光纖偏振敏感手動(dòng)可調諧光學(xué)濾波器,0.1nm FWHM(高斯形狀)帶寬,1020-1100調諧范圍,1M長(cháng),900µm OD松纜Panda PM980光纖尾纖排列在PM慢軸(快軸阻擋)上,尾纖末端沒(méi)有連接器。500mW(CW)Max. 光輸入功率。


          示例4:WLTF-NM-P-1550-120/0.10-PM-3.0/1.0-FC/APC-5.0

          描述:P型光纖偏振敏感手動(dòng)可調諧濾光器,在1490-1610調諧范圍內具有0.10nm FWHM帶寬,具有1M長(cháng)、3.0mm OD松電纜Panda PM1550光纖尾纖,與PM慢軸對齊(快軸阻擋),尾纖端上具有FC/APC連接器。Max. 光學(xué)輸入功率5.0W(CW)


          示例5:WLTF-NE--1550-110/0.35-SM-3.0/1.0-FC/APC-USB

          描述:S型光纖偏振不敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.35nm FWHM(高斯形狀),超過(guò)1495-1605,尾纖端上有1M長(cháng)、3.0mm OD松電纜SMF-28e光纖尾纖和FC/APC連接器。Max. 500mW(CW)光輸入功率和USB接口。


          示例6:WLTF-NE-S-1310-95/0.5-PM-FC/APC-USB

          描述:S型光纖偏振敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.50nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1260-13nm,具有FC/APC連接器的插座輸入和輸出。Panda PM1300操作光纖對準PM慢軸(快軸阻斷),Max. 500mW(CW)光輸入功率和USB接口。


          示例7:WLTF-NE-S-1060-80/0.1-SM-09/1.0-00-SPI

          描述:S型光纖偏振不敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.1nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1020-1100nm,長(cháng)度為1M,外徑為900µm的松纜HI1060光纖尾纖,尾纖末端無(wú)連接器。500mW(CW)Max. 光輸入功率和SPI數字控制接口。


          示例8:WLTF-NE-S-1060-80/0.1-PM-0.9/1.0-00-USB-5.0

          描述:S型光纖偏振敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.1nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1020-1100nm,長(cháng)度為1M,外徑為900µm,松纜Panda PM980光纖尾纖排列在PM慢軸上(快軸阻擋),尾纖末端無(wú)連接器。Max. 5.0W(CW)光輸入功率和USB接口。


          除上述規范外,還提供了操作頻帶、傳輸帶寬、功率處理、接口和足跡等方面的其他定制,或與頻譜操作相關(guān)的其他類(lèi)型功能,請向我們的銷(xiāo)售人員咨詢(xún)解決方案。




          1550nm光譜分析

          1. 調節旋鈕得到的測試光譜圖1520nm-1580nm

             


             


           


          操作步驟及注意事項

          步驟:

          1. 最左邊端口為輸入端口input,連接1550nm SLD 臺式光源

          2. 右側端口為輸出端口output,連接光譜儀,

          3. 可通過(guò)手動(dòng)調節千分尺旋鈕前后調節濾光片的透射中心波長(cháng),從而實(shí)現選擇波長(cháng)的傳輸

          注意事項:

          1. 如果感覺(jué)螺絲旋鈕不順暢或聽(tīng)到擦傷噪音,請停止旋轉。

          2. 請避免拆下調整螺絲,不要試圖將任何東西(即螺絲刀)穿過(guò)螺絲的螺紋孔。


          例如:WLTFNM-P-1550-60-SM-FC/APC

          工作波長(cháng):1550nm

          可調諧范圍:60nm

          光纖類(lèi)型:SM

          連接頭:FC/APC



          公司簡(jiǎn)介
          筱曉(上海)光子技術(shù)有限公司成立于2014年,是一家被上海市評為高新技術(shù)企業(yè)和擁有上海市專(zhuān)精特新企業(yè)稱(chēng)號的專(zhuān)業(yè)光學(xué)服務(wù)公司,業(yè)務(wù)涵蓋設備代理以及項目合作研發(fā),公司位于大虹橋商務(wù)板塊,擁有接近2000m2的辦公區域,建有500平*的AOL(Advanced Optical Labs)光學(xué)實(shí)驗室,為國內外客戶(hù)提供專(zhuān)業(yè)技術(shù)支持服務(wù)。公司主要經(jīng)營(yíng)光學(xué)元件、激光光學(xué)測試設備、以及光學(xué)系統集成業(yè)務(wù)。十年來(lái),依托專(zhuān)業(yè)、強大的技術(shù)支持,以及良好的商務(wù)支持團隊,筱曉的業(yè)務(wù)范圍正在逐年增長(cháng)。目前業(yè)務(wù)覆蓋國內外各著(zhù)名高校、頂級科研機構及相關(guān)領(lǐng)域等諸多企事業(yè)單位。筱曉擁有一支核心的管理團隊以及專(zhuān)業(yè)的研發(fā)實(shí)驗室,奠定了我們在設備的拓展應用及自主研發(fā)領(lǐng)域堅實(shí)的基礎。
          主要經(jīng)營(yíng)
          激光器/光源
          半導體激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子級聯(lián)激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
          氣體激光器(HENE激光器、氬離子激光器、氦鎘激光器)
          光纖激光器(連續激光器、超短脈沖激光器)
          光學(xué)元件
          光纖光柵濾波器、光纖放大器、光學(xué)晶體、光纖隔離器/環(huán)形器、脈沖驅動(dòng)板、光纖耦合器、氣體吸收池、光纖準直器、光接收組件、激光控制驅動(dòng)器等各種無(wú)源器件
          激光分析設備
          高精度光譜分析儀、自相關(guān)儀、偏振分析儀,激光波長(cháng)計、紅外相機、光束質(zhì)量分析儀、紅外觀(guān)察鏡等
          光纖處理設備
          光纖拉錐機、裸光纖研磨機 。


          產(chǎn)品咨詢(xún)

          留言框

          • 產(chǎn)品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯(lián)系電話(huà):

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說(shuō)明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫(xiě)阿拉伯數字),如:三加四=7
          在线免费观看网站无码呻吟,成人免费看视频二级,性少妇freesex洗澡自慰,亚洲第一成人AV在线影院